Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Злоумышленники залили краской картины на выставке красноярца

Злоумышленники залили краской картины на выставке красноярца
просмотров: 3511 | комментариев: 7 | Фото: Vera Salnitskaya, Sergey Mordvinov, Roman Brygin / CC0
13.09.2018 02:34 

Неизвестные напали на выставку красноярского художника Василия Слонова,которая проходила в Москве.Об этом сообщил владелец галереи «11.12» Алексей Шаров в соцсети.

«Друзья! Максимальный репост!!! У нас в галерее "11.12", на Винзаводе, разгромили и облили краской произведения с выставки Васи Слонова. Полиция бездействует. Произведения сняли со стены и вынесли из галереи», — сообщил он, подкрепив запись видео.

По информации «КоммерсантЪ», злоумышленники сняли со стены одну из картин, на которой изображен человек, похожий на президента России Владимира Путина. Судя по видео, опубликованном в соцсети, мужчины вынесли картину из помещения музея и отказывались отдавать. Двое полицейских стояли рядом и ничего не делали.

Директор сообщил, что, по его данным, к происшедшему, возможно, причастны участники радикальной политической группы «SERB». (South East Radical Block). Они наиболее известны разгромом мемориала в память о Борисе Немцове, нападениями с зеленкой на политика Алексея Навального и на фотовыставку Джока Стерджеса.