Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Новые механизмы поддержки кино разработают по поручению Путина

Новые механизмы поддержки кино разработают по поручению Путина
просмотров: 2627 | комментариев: 1 | Фото: © пресс-служба президента РФ
06.02.2018 12:46 
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений в сфере культуры и искусства, в их числе вопрос финансирования отечественного кино, сообщается на сайте Кремля.

Правительству совместно с представителями кинематографического сообщества до 15 августа придется подготовить предложения касаемо финансовой поддержки отечественного кино. Будут учитываться внебюджетные источники. Это необходимо для развития региональных продюсерских центров и проката национальных фильмов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вышел трейлер фильма «Довлатов»

Также президент поручил провести в этом году заседание Госсовета или президиум Госсовета по вопросам сохранения и развития традиционной народной культуры и учредить международный конкурс имени Рахманинова среди дирижеров, пианистов и композиторов.

С 2018 года нужно предусмотреть ежегодное выделение бюджетных ассигнований из госказны Минкультуры в размере 700 миллионов рублей на финансирование расходов, связанных с созданием и показом новых театральных постановок в рамках реализации проекта "Театр - детям".

Минкульт получил от президента задание: обеспечить создание и деятельность центра информационной поддержки добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия.