Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Русских хакеров обвинили в попытке изменить сценарий «Звездных воин»

Русских хакеров обвинили в попытке изменить сценарий «Звездных воин»
просмотров: 2006 | комментариев: 1 | Фото: Lucasfilm, Walt Disney Studios Motion Pictures / Добросовестное использование
15.03.2018 11:04 

Режиссер картины «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон рассказал, как сотни русских аккаунтов пытались повлиять на сюжет фильма.

По словам Джонсона, которые приводит портал Filmschoolrejects, на ранних стадиях производства «Последних джедаев» его атаковали русские боты в Twitter. Они хотели проконтролировать определенные части сценария.

«Это невероятно. Эти русские аккаунты совершали скоординированные действия. Сотни аккаунтов», — заявил Джонсон. В частности все действия были на направлены на то, чтобы не допустить смерти генерала Хакса в новой трилогии. Издание предполагает, что боты исходили из «любви к авторитарным режимам».

Генерал Хакс — командир космической базы «Старкиллер». Он руководил операцией по уничтожению Новой Республики, в результате которой погибли миллионы людей. Его роль исполнил актер Донал Глисон. Впервые персонаж появился в ленте «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы».