Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Художник нарисовал на рисовом зерне портрет мэра Омска

Художник нарисовал на рисовом зерне портрет мэра Омска
просмотров: 2795 | комментариев: 1 | Фото: © Андрей Рыкованов. vk.com/arykovanov
20.12.2017 14:04 
Микроминиатюрист Андрей Рыкованов нарисовал на рисовом зерне портрет мэра Омска Оксаны Фадиной в стиле XIX века. Изображение можно увидеть в микроскоп, его фото художник опублковал на своей странице в социальных сетях.

Художник раньше жил в Омске, но недавно переехал в Санкт-Петербург. Фотографию Фадиной он увидел в новостях и решил перенести изображение на рисовое зерно. На работу ушла всего одна ночь, произведение можно разглядеть в микроскоп.

«Я доволен тем, что смог изобразить первую женщину-мэра Сибири в таком стиле. Это художественный портрет. Я хотел сделать её более солидной, она женщина ещё очень молодая. Я хотел подчеркнуть её статус, и это её образ руководителя города. Старался сделать в стиле XIX века, когда рисовали портреты женщин: жён графов, барышень», — рассказал художник в интервью одному из омских СМИ.

В коллекции работ Рыкованова миниатюрные иконы, портреты царской семьи Романовых, Петра Первого, Леонадро да Винчи, а также серия работ посвященная Бородинскому сражению 1812 года.