Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Праздник по-украински проведут под Новосибирском

Праздник по-украински проведут под Новосибирском
просмотров: 2662 | комментариев: 0 | Фото: © Babienochka / Pixabay
09.08.2017 07:58 

Праздник украинской культуры «Сорочинская ярмарка» устроят на вокзальной площади поселка Мошково 12 августа, сообщает пресс-служба Минкультуры Новосибирской области.

«"Сорочинская ярмарка" – это театрализованное представление с участием гоголевских героев, выступление творческих коллективов из различных районов области, показ обрядов и обычаев украинцев, программа для детей (игры, аттракционы, конкурсы, мастер-классы), конкурс на лучшее оформление и презентацию украинских подворий – "хаток", и гала-концерт», — говорится в сообщении.

На ярмарочной площади, оформленной в стиле традиционно-исторических ярмарок Полтавщины, будут представлены выставки изделий национального прикладного искусства народных умельцев в виде «украинских хаток», торговые ряды с продажей декоративных изделий, товаров народного потребления, цветов, сельхозпродукции; а также блюда украинской национальной кухни с их дегустацией.

В празднике примут участие представители различных районов и городов Новосибирской области, а также творческие коллективы.