Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Самые громкие кинопремьеры фестиваля Comic-Con

Самые громкие кинопремьеры фестиваля Comic-Con
просмотров: 7143 | комментариев: 17 | Фото: christopher frier brown / Attribution License
26.07.2017 20:00 

Крупнейший в мире фестиваль любителей комиксов Comic-Сon завершил свою работу в американском городе Сан-Диего — голливудские студии традиционно представили свои перспективные проекты и презентовали свежие трейлеры к будущим картинам. Sibnet.ru выбрал самые громкие премьеры мероприятия.

Особенностью этого года стал отказ от участия в фестивале компании Walt Disney и всех её подразделений, так как у нее в это время был запланирован собственный фестиваль D23. Впрочем, даже без этого гиганта киноиндустрии посмотреть на фестивале было на что — некоторые крупные проекты порадуют кинозрителей уже очень скоро.

«Первому игроку приготовиться»

Самым ожидаемым фильмом фестиваля неожиданно стал проект Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», снятый по культовому роману Эрнеста Клайна. В картине рассказывается о будущем, в котором видеоигры вышли на совершенно новый уровень.

Игроки схлестнутся в борьбе за наследство эксцентричного миллиардера, которое достанется тому, кто найдёт три ключа в виртуальном мире ОАЗИС, наполненном отсылками к поп-культуре восьмидесятых годов.

Именно в Сан-Диего прошла презентация первого трейлера и кадров картины, которые, как многие считают, совершит революции в развлекательном кино. Трейлер «Первому игроку приготовиться» напичкан различными отсылками к видеоиграм, культовым фильмам.

Например, в кадре можно заметить знаменитую ретро-машину из «Назад в будущее», Фрэдди Крюгера, орков и других популярных персонажей. Премьера картины Стивена Спилберга намечена на 28 марта 2018 года.

«Бегущий по лезвию 2049»

Ещё одним крупным фантастическим релизом студии Warner, представленным на Comic-Con, стал «Бегущий по лезвию 2049», который выйдет в прокате уже в октябре. Презентовать эксклюзивную нарезку из фильма в Сан-Диего приехали Харрисон Форд, Райан Гослинг и режиссер Дени Вильнёв.

Последний поспешил уверить собравшихся, что очень любит оригинальный фильм Ридли Скотта. Поэтому при съемках продолжения он сделал все, чтобы оно пришлось по вкусу таким же фанатам. Ролик в очередной раз доказывает, что Вильнёв сегодня — один из самых талантливых новичков в американском кино.

«Тор: Рагнарёк»

Студия Marvel на это раз привезла на фестиваль огромное количество звёзд. Компания сосредоточилась на представлении ближайших проектов. Прежде всего, это «Тор: Рагнарёк». Проект представляли его режиссер Тайка Вайтити, а также Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Марк Руффало, Кейт Бланшетт и Джефф Голдблюм. Гостям показали не только новый трейлер картины, но и её свежий постер. Картина выйдет в прокат в ноябре.

«Чёрная пантера»

Сольный фильм об африканском герое появится в кинотеатрах 16 февраля 2018 года. Однако студия Marvel уже начала активную компанию по продвижению проекта. Ожидалось, что первый трейлер «Чёрной пантеры» выйдет несколько месяцев назад, но продюсеры приберегли премьеру специально до фестиваля в Сан-Диего.

Во время презентации, которая прошло с овациями, было подтверждено, что главным конфликтом фильма станет смена власти в Ваканде и восхождению на трон Т’Чаллы («Чёрной Пантеры»).

«Мстители: Война бесконечности»

Когда глава студии Marvel Кевин Файги объявлял актёров из третьих «Мстителей», которые выходили на сцену, фанаты не могли поверить своему счастью. «Война бесконечности» уже официально самый дорогой фильм в истории кино.

Его продолжительность составит 150 минут. Кевин Файги вместе с Робертом Дауни-младшим показали зрителям первый трейлер картины, но студия пока до осени решила его не выкладывать в интернете. Пока в сети есть только описание двухминутного ролика.

В нём «Стражи Галактики» встречают Тора, Человек-паук вместе с Доктором Стрэнджем защищают Нью-Йорк, а главный злодей Танос сражается с Железным человеком. В общем, всем и так понятно, что это будет бомба, а не кино.

Помимо премьер трейлеров, студия озвучила новости по будущим проектам. В частности, Пол Радд и Майкл Пенья из «Человека-муравья» рассказали, что в сиквеле появится Мишель Пфайффер, которая исполнит роль супруги героя Майкла Дугласа. В фильме также сыграют Лоуренс Фишберн, Эванджелин Лилли и Уолтон Гоггинс.

Кроме того, были раскрыты подробности фильма о Капитане Marvel. Объявлено, что действие этого кинокомикса с Бри Ларсен будет происходить в 90-е годы XX века, и лента станет приквелом первого «Железного человека».

«Лига справедливости»

Панель, посвященная кинокомиксам DC, принесла фанатам два видеоэксклюзива. Например, свежий трейлер грядущей «Лиги справедливости». Фильм расскажет о борьбе собранной Брюсом Уэйном команды мета-людей против злодея Степпенвульфа, который напал на Темискиру, родину амазонок вообще и Чудо-женщины в частности. Премьера назначена на ноябрь 2017 года.

«Тихоокеанский рубеж 2»

Продолжение одного из лучших визуальных картин последнего десятилетие выйдет только в следующем году. Однако уже для фанатов на фестивале показали несколько секунд из будущей картины. Остальные подробности грядущего хита пока держатся в секрете.