Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фильм по рассказам Шукшина снимут на Алтае

Фильм по рассказам Шукшина снимут на Алтае
просмотров: 3929 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Калина красная»
05.06.2017 15:53 
Игровой фильм по рассказам Василия Шукшина снимут в Алтайском крае, работа над сценарием уже завершена, сообщает администрация региона.  

Это стало известно во время круглого стола «Василий Шукшин сегодня. Актуальный академический контекст», прошедшего в Санкт-Петербурге. Предварительно в фильме сниматься согласились Наталья Медведева, Петр Винс, Дмитрий Никулин, Константин Евдокимов, Юлия Миллер, Павел Поляков.

«Мне сценарий кажется чрезвычайно достойным. Мы все говорим, что Шукшин актуален. Оглянитесь – он был, и до сих пор звенит его слово. Ребята из Сибири нашли слог и форму – написали абсолютно современный сценарий, действие которого происходит в наши дни, но по рассказам Василия Макаровича. Я думаю, создание такой кинокартины – это самый короткий путь к сердцам молодежи», — сказал иркутский режиссер, один из инициаторов проекта Юрий Яшников.

Также на круглом столе презентовали две книги о легендарном писателе и кинематографисте. Это сборник докладов декабрьской конференции «Диалоги о Шукшине» и издания «Воспоминания о Шукшине», составленного как бриколаж воспоминаний о режиссере, писателе и актере.

Тысячи экземпляров книг уже передали в библиотечные фонды, вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.