Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Платоновские места и Барнаул «изначальный» покажут туристам

Платоновские места и Барнаул «изначальный» покажут туристам
просмотров: 3756 | комментариев: 0 | Фото: П. М. Кошаров / Public domain
17.05.2017 17:28 
Экскурсии по Барнаулу «изначальному», по платоновским местам и на лошадиную ферму организуют в ближайшие дни в Барнауле для гостей и жителей города, сообщает мэрия.

В четверг, 18 мая барнаульцам и гостям города предлагают посетить пешеходную экскурсию «Барнаул изначальный». Экскурсанты узнают о неповторимой истории краевой столицы, о том, как она выглядела раньше и благодаря каким людям строилась и развивалась.

В субботу, 20 мая, предлагается путешествие к Платоновским местам. Берег реки Черемшанки в селе Зудилово хранит память о событиях, связанных с историей дворянской династии. В середине XIX века этот берег облюбовал дворянин Константин Платонов. Экскурсия предлагает узнать больше об этом человеке и провести время в окрестностях санатория «Сосновый бор», а также посетить святое место Сорочий лог.

В этот же день будет организована экскурсия на конеферму Алтайского государственного аграрного университета. Взрослые и дети познакомятся с питомцами конефермы, смогут их покормить и погладить, узнают о лошадях много нового, а желающие – прокатятся. Организаторы предлагают взять с собой морковь, яблоки, черный хлеб, которыми можно угостить животных.

Экскурсии платные, предварительная запись на них обязательна.