Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Главные кинопремьеры октября

Главные кинопремьеры октября
просмотров: 7134 | комментариев: 1 | Фото: кадр из фильма «Доктор Стрэндж»
29.09.2016 05:18 

Осень – самое богатое на премьеры время года. В октябре зрителей ожидают около 30 картин, среди которых новый фильм Тима Бартона, дорогостоящий российский блокбастер «Ледокол», а также фильм о новом супергерое с Бенедиктом Кэмбербэтчем. Sibnet.ru собрал самые яркие премьеры октября. 

«Дом странных детей Мисс Перегрин»

Режиссер: Тим Бартон. В ролях: Ева Грин, Сэмуэл Л.Джексон.

Экранизация первой книги из популярной трилогии Рэнсома Риггза о необычных детях, живущих в специальном приюте. Среди его обитателей  девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов.

У Тима Бартона не все хорошо с фильмами после провала с «Алисой в стране чудес». Американская критика уже успела поругать и новую его работу. Впрочем, поклонники автора «Большой рыбы» и «Эд Вуда» все равно пойдут в кинотеатры. В главной роли – девушка Джемса Бонда Ева Грин. В кино с 6 октября.

«Инферно»

Режиссер: Рон Ховард. В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс.

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» — первой частью «Божественной комедии» Данте.


Третья экранизация популярного бестселлера Дэна Брауна, снятая лауреатом премии «Оскар» Роном Ховардом. В роли Лэнгдона снова Том Хэнкс, недавно сажавший самолет на Гудзон в фильме Клина Иствуда. В кино с 13 октября.

«Ученик»

Режиссер: Кирилл Серебренников. В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов. 

Известный театральный режиссер продолжает экспериментировать. Его новая картина сделана на основе пьесы немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик». Речи идет об одном старшекласснике, который решает податься в религию и становится опасным для общества человеком. Фильм был показан в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале, где «Мученик» был обласкан западными критиками. В кино с 13 октября.

«Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Режиссер: Эдвард Цвик. В ролях: Том Круз, Коби Смолдерс.

Том Круз возвращается к образу героев детективов Ли Чайлда. Его Джек Ричер в книгах описан как двухметровый блондин, но Том Круз в свои пятьдесят с хвостиком выглядит так хорошо, что способен в одиночку победить всех врагов и заодно помочь своей подружке, которую играет невероятно красивая Коби Смолдерс. В кино с 20 октября.

 «Ледокол»

Режиссер: Николай Хомерики. В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускеплис.

В этом году в прокат выходят несколько дорогостоящих российских картин, сделанных режиссерами авторского кино. Вслед за «Дуэлянтом» Алексея Мизгирева зрителей ожидает масштабная картина Николая Хомерики о ледоколе «Михаил Громов», столкнувшемся с огромным айсбергом. В ролях сплошные звезды от Петра Федорова, Сергея Пускепалиса и Александра Яценко. В последние годы наши режиссеры научились делать качественно коммерческое кино. Фильм выйдет 20 октября.

«Это всего лишь конец света»

Режиссер: Ксавье Долан. В ролях: Леа Сейду, Марион Котийяр, Венсан Кассель.

Успешный писатель Луи после 12 лет разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить семье новость о своей болезни. Однако, воплотить этот план в жизнь не просто, ведь у эксцентричной родни собственные планы. Новый фильм главного вундеркинда в мире кино – канадца Ксавье Долана. За эту картину, где снялись сплошные звезды, 27-летний автор получил Гран-при Каннского кинофестиваля. Для Долана это уже не первая награда в карьере. Сегодня он один из самых перспективных и талантливых молодых авторов в мире. В кино с 20 октября.

«Я, Дэниел Блэйк»

Режиссер: Кен Лоуч. В ролях: Дэйв Джонс.

Дэниел Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. Картина получила в этом году от Джорджа Миллера «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Типичное социальное кино британца Кена Лоуча, которое найдет своего зрителя. В кино с 27 октября.

«Девушка в поезде»

Режиссер: Тейт Тейлор. В ролях: Эмили Блант, Ребекка Фергюсон, Люк Эванс. 

Фильм снят по мотивам популярного романа Полы Хокинс «Девушка в поезде». Эмили Блант исполняет роль алкоголички с амнезией. Она видела, как убили женщину, но не уверена в этом. В качестве композитора в фильме выступил знаменитый Дэни Элфман, известный по своему сотрудничеству с Тимом Бартоном. В кино 27 октября.

«Доктор Стрэндж»

Режиссер: Скотт Дерриксон. В ролях: Бенедикт Кэмбербетч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсон.

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли. 


Один из самых ожидаемых релизов этого года, сделанный студией Marvel, приучившей зрителей к отличным фильмам о супергероях. В «Докторе Стрэндж» почему-то нет повода сомневаться. Тем более, что в качестве главного злодея там будет Мадс Миккельсен, которого в декабре мы увидим в новых «Звездных войнах». В кино с 28 октября.