Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Израильский взгляд на ракетки покажут в Новосибирске

Израильский взгляд на ракетки покажут в Новосибирске
просмотров: 3729 | комментариев: 0 | Фото: © Израильский культурный центр
10.05.2017 15:30 

Интерактивная выставка современного искусства «Ракетки. Сделано в Израиле» откроется в субботу, все желающие смогут оценить необычные экспонаты израильских художников на тему пляжного тенниса, сообщает Израильский культурный центр в Новосибирске.

Интерактивная выставка проработает всего месяц. Для посещения экспозиция будет открыта с 13 мая по 12 июня 2017 года в подземной галерее первомайского сквера. Вход свободный.

Экспозиция состоит из работ современных израильских художников, в том числе таких именитых, как: Сигалит Ландау, Якоб Гилдор, Тагит Климор, Гад Ульман, Даниэла Векслер и другие, которые получили по паре ракеток для пляжного тенниса и задание – творчески их переосмыслить. Многие израильские художники совершенно различных творческих направлений с удовольствием откликнулись на предложение креативно оформить ракетки для пляжного тенниса.

Пляжный теннис – вид спорта, сочетающий в себе качества пляжного волейбола и тенниса – давно стал одним из символов Израиля. Длинная береговая линия, прекрасный климат, приветливые люди, которые любят и умеют отдыхать – всё это превратило пляжный теннис в национальный вид спорта и сделало его поистине израильским брендом.

«Говоря словами израильского поэта Эхуда Манора, «твой снег с моим дождём, твоя долина с моей рекой – встретятся на израильском пляже». В этих словах звучит наше единство, ибо различия в культуре, национальности, религии или мировоззрении исчезают при встрече с искусством», — говорится в сообщении.